Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Последние темы
» Курсы 1С Бухгалтерия 8.3 дистанционно
автор Профи+ Вт Авг 07 2018, 12:49

» Сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица, индивидуального предпринимателя»
автор Профи+ Вс Авг 05 2018, 16:23

» Курсы бухгалтеров и 1С
автор Профи+ Вс Авг 05 2018, 02:29

» У кого какая онлайн-касса ???
автор Профи+ Чт Июл 19 2018, 16:39

» Расчеты и штрафы за НДФЛ
автор Профи+ Вт Авг 22 2017, 14:22

» ФСС: как оплачивать больничный, открытый в выходной день
автор Лиза Ср Сен 21 2016, 18:25

» ФНС: когда вмененщик не платит налог и сдает «нулевую» декларацию
автор Лиза Ср Сен 21 2016, 18:24

» Налог на прибыль: ФНС представила новую форму декларации
автор Лиза Ср Сен 21 2016, 18:23

» Работник предъявил два больничных листа: как рассчитать пособие
автор Лиза Ср Сен 21 2016, 18:22

» ФНС включила в реестр ККТ новые модели онлайн-касс
автор Лиза Ср Сен 21 2016, 18:21

» НДФЛ: когда не надо удерживать налог с выплат по ГПД
автор Лиза Ср Сен 21 2016, 18:20

» Как выбрать 1С программу перехода на ЕПС?
автор artcitycreativ Пн Сен 19 2016, 06:28

» Внедрение программы 1С бухгалтерия по ЕПС
автор artcitycreativ Пн Сен 19 2016, 06:27

» НДФЛ с больничных и отпускных: как заполнить строку 107 платежки
автор Лиза Пт Сен 16 2016, 16:11

» ПФР: как изменился электронный формат СЗВ-М
автор Лиза Пт Сен 16 2016, 16:11

» ФНС готовит новые формы справок о состоянии налоговых расчетов и акта сверки
автор Лиза Пт Сен 16 2016, 16:10

» УСН: можно ли применять после передачи в ПИФ 100% уставного капитала
автор Лиза Пт Сен 16 2016, 16:09

» УСН: как дачному товариществу учитывать доходы от закупки электроэнергии
автор Лиза Пт Сен 16 2016, 16:08

» Плательщикам ЕНВД и ПСН могут предоставить новые налоговые вычеты
автор Лиза Ср Сен 07 2016, 18:20

» ФНС изменит форму декларации по НДС
автор Лиза Ср Сен 07 2016, 18:18

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (264) здесь было Ср Авг 02 2017, 00:27
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 205
Последний зарегистрированный пользователь: 1723040

Наши пользователи оставили сообщений: 1094 в 441 сюжете(ах)

Как принять НДС к вычету по билету на иностранном языке?

Перейти вниз

Как принять НДС к вычету по билету на иностранном языке?

Сообщение  Лиза в Ср Янв 27 2016, 20:26

согласно п. 7 ст. 171 НК РФ суммы НДС, уплаченные по расходам на командировки (в частности, по проезду к месту командировки и обратно), подлежат вычету.

В письме от 09.12.2015 № 03-07-14/71801 Минфин России разъяснил, что если электронный авиабилет оформлен на иностранном языке, то для применения вычета необходим его перевод на русский язык.

Свою позицию финансовое ведомство обосновало следующим. Согласно п. 9 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации (утв. приказом Минфина России от 29.07.1998 № 34н) первичные учетные документы, составленные на иностранных языках, должны иметь построчный перевод на русский язык. Исключений для электронных авиабилетов или иных замещающих первичных документов, реквизиты которых составлены на иностранном языке, законодательство РФ не содержит. Следовательно, в случае выписки авиабилетов и иных перевозочных документов на иностранном языке реквизиты, необходимые для применения вычета по НДС, должны быть переведены на русский язык. При этом перевод иной информации, не относящейся к применению вычета (например, правил перевозки багажа, условий применения тарифа), не требуется.

Минфин отметил, что перевод реквизитов билета на русский язык может быть сделан как профессиональным переводчиком, так и специалистами самой организации, на которых возложена такая обязанность.

Ранее Минфин России высказывал аналогичное мнение (письмо от 10.04.2013 № 03-07-11/11867).



Подробнее: http://buh.ru/news/uchet_nalogi/46523/
avatar
Лиза
Модератор

Имя: : Лиза
Сообщения : 280
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения